Sofort versandfertig, Lieferzeit: 1-2 Werktage
MHD: 01.09.2026
Delikate Meeresfrüchte
Entdecken Sie die Locos Abalones von Gemoar, eine wahre Delikatesse aus dem Meer! Abalonen sind gigantische Seeschnecken, die sich in einer Wassertiefe von bis zu fünf Metern an Felsen festsetzen. Ihr helles, festes Fleisch ist besonders schmackhaft und in Asien als Gourmet-Spezialität hochgeschätzt.
Kulinarisches Erlebnis
Die Locos Abalones von Gemoar sind in Konsistenz und Geschmack den an der chilenischen Pazifikküste verbreiteten Locos (Concholepas concholepas) sehr ähnlich. Ob gekocht, gegrillt oder als besondere Zutat in exklusiven Gerichten – diese Meeresfrüchte bieten ein unvergleichliches Geschmackserlebnis. Eine Köstlichkeit, die Sie sich unbedingt gönnen sollten! Buen provecho!
Anschrift Hersteller:
Geomar Gourmet Seafood, Lo Fontecilla 101 of.612, Las Condes, Santiago, Chile
Importeur:
Chile Wein Import GmbH, Bergheimer Straße 1c, 53909 Zülpich
| Artikel-Nr.: | 536004 |
|---|---|
| EAN: | 7801424000323 |
| Land: | Chile |
| Abtropfgewicht: | 180g |
| Allergene: | Enthält Weichtiere |
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Energie (kJ / Kcal) | 475 / 113 |
| Fett | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 5,5 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 22 g |
| Salz | 1,4 g |