2022 |
Deutschland
Riesling Sekt Brut
Sonnenwerk
Geschmack: Brut
frisch und aromatisch
frisch und aromatisch
8,90 €
Inhalt:
0,75 l
(11,87 € / 1 l)
Sofort versandfertig, Lieferzeit: 1-2 Werktage
Art-Nr.: 600012
Riesling Sekt Brut
Dieser Jahrgangssekt ist feinperlig und aromatisch elegant.
Vertrieb:
Chile Wein Import GmbH, Bergheimer Straße 1c, 53909 Zülpich
Hergestellt für:
Chile Wein Import GmbH, Bergheimer Straße 1c, 53909 Zülpich
Alle Artikel von SonnenWerk © anzeigen.
Riesling Sekt Brut
| Artikel-Nr.: | 600012 |
|---|---|
| EAN: | 4037273009757 |
| Rebsorte: | Riesling |
| Land: | Deutschland |
| Geschmack: | Brut |
| Alkohol: | 12,0 % vol |
| Allergene: | enthält Sulfite |
| Anlass: | Auf der Terasse & im Sommer |
| Ausbau: | Edelstahl |
| Jahrgang: | 2022 |
| Weinbau: | konventionell |
| Weingut: | Sonnenwerk |
| Weinstil: | frisch und aromatisch |
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 ml |
|---|---|
| Energie (kJ / kcal) | 317 / 76 |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1,7 g |
| davon Zucker | 1,2 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten: Trauben, Saccharose, Fülldosage, Versanddosage, Konservierungsstoffe (Sulfite). Unter Schutzatmosphäre abgefüllt.